Обычная версия сайта
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться
Аварийная служба
(812) 409-00-01

Ограничение услуг в связи с авариями
Отключения
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться

Бережем воду - спасаем планету

15.10.2021
Бережем воду - спасаем планету

Рассказываем о самых важных сферах жизни, для которых необходимо сохранить водный баланс планеты.

Производство. Все вещи, которые создает человечество, на всех этапах производства задействуют воду. Например, на создание одной пары джинс уходит в среднем около 7000 литров воды, это и расходы на выращивание хлопка, и на транспортировку, и на окраску ткани.

Сельскохозяйственная деятельность. Около 70% запасов воды используется в сельском хозяйстве: на содержание ферм, питание животных и выращивание урожая. Кроме того, за счет водного ресурса работают ремонтно-технические мастерские и комплексы пожаротушения.

Здоровье. Вода – источник жизни, все знают о том, что чистая питьевая вода поддерживает здоровье, избавляет от сердечно-сосудистых заболеваний, помогает похудеть и даже избавляет от депрессии.

Человек в течение дня расходует воду на различные бытовые задачи: мытье посуды, стирка, принятие ванны и многое другое. Закрытие крана во время чистки зубов или стирка на специальном режиме позволяют сэкономить до 80 литров воды в сутки, а, следовательно, и сэкономить свои сбережения. Начните экономию водного ресурса с себя - внесите свой вклад в спасение планеты.