Обычная версия сайта
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться
Аварийная служба
(812) 409-00-01

Ограничение услуг в связи с авариями
Отключения
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться

Минприроды России: задачи Года экологии выполнены

19.12.2017

image261541738.jpg
МИНПРИРОДЫ РОССИИ: ЗАДАЧИ ГОДА ЭКОЛОГИИ ВЫПОЛНЕНЫ

Итоги Года экологии в России были подведены на заседании Федерального экологического совета при Минприроды России "Год экологии: главные задачи и их реализация, перспективы" в рамках международной выставки-форума "Экотех" и V Всероссийского съезда по охране окружающей среды.

"Сегодня мы можем констатировать, что главные задачи Года экологии выполнены. Мы увидели интерес граждан и бизнес-сообщества к проблемам охраны окружающей среды, продолжили системную работу по формированию новой законодательной оболочки в сфере экологии", – цитирует пресс-служба заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Мурада Керимова.

Вице-спикер Государственной Думы ФС РФ Ольга Тимофеева сообщила, что в Год экологии в области законотворчества разработана сфера обращения с отходами и пакет лесных законов, законы о жестоком обращении с животными, а также о наилучших доступных технологиях.

Промышленные компании завершили 107 мероприятий по модернизации производства и установке очистных сооружений на сумму более 79 миллиардов рублей, еще 70 таких проектов будут реализованы в период с 2018 по 2025 год в рамках четырехсторонних соглашений между Минприроды России, Росприроднадзором, правительствами регионов и крупнейшими отечественными предприятиями.

По материалам
РИА Новости