Обычная версия сайта
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться
Аварийная служба
(812) 409-00-01

Ограничение услуг в связи с авариями
Отключения
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться

Обновленные очистные сооружения ― для Колчаново

10.12.2021
Обновленные очистные сооружения ― для Колчаново

Производительность водоочистных сооружений ГУП «Леноблводоканал» после проведения работ по реконструкции составит 600 кубометров в сутки.

Проект реконструкции предусматривает строительство водозаборных сооружений из реки Сясь и насосной станции первого подъема, реконструкцию напорного водовода до площадки водоочистных сооружений, двух резервуаров чистой воды объемом 210 кубометров каждый, здание водоочистной станции.

В технологической схеме очистки исходной речной воды предусмотрены четыре ступени, включая очистку на дисковых фильтрах от взвешенных и плавающих веществ, озонирование, осветление воды на компактных установках, доочистку воды на сорбционных фильтрах и обеззараживание очищенной воды.

Комплекс водопроводных сооружений обеспечит хозяйственно-питьевое водопотребление в жилых и общественных зданиях, производственное и хозяйственно-питьевое водопотребление предприятий, а также наружное пожаротушение зданий села Колчаново.

Работы будут выполнены в рамках программы «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». По программе также запланирована реконструкция водоочистных сооружений региона в Выборге, Волхове, Лодейном Поле, поселке Паша.

Ориентировочный срок сдачи объектов — 2024 год.