Обычная версия сайта
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться
Аварийная служба
(812) 409-00-01

Ограничение услуг в связи с авариями
Отключения
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться

Рабочие моменты - Выборгский район

21.01.2022
Рабочие моменты - Выборгский район

По вопросу передачи имущества коттеджного поселка «Алые паруса» специалисты Леноблводоканала совместно с администрацией в ближайшее время обследуют территорию, определяя потенциал объектов. В середине февраля будет принято решение о перспективе передачи имущества.

В процессе решения вопрос передачи объектов водоснабжения и водоотведения, расположенные в Светогорском городском поселении. Согласно дорожной карте Администрацией Светогорского поселения до середины февраля будет сформирован комплект документов для передачи имущества. До конца мая Леноблкомимущестом будет рассмотрен комплект документов Администрации и оформлен проект постановления Правительства Ленинградской области о приеме имущества в государственную собственность. После 15 июля Леноблводоканал готов приступить к обслуживанию территории.

Не менее важный вопрос - передача имущества коттеджного поселка «Кивеннапа-Север». 16 февраля состоится заседание в Арбитражном суде. Напомним, объекты «Кивеннапа-Север» в собственность Ленинградской области и хозяйственное ведение Леноблводоканала не переданы. Достигнутые договоренности собственником имущественного комплекса не выполняются.