Обычная версия сайта
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться
Аварийная служба
(812) 409-00-01

Ограничение услуг в связи с авариями
Отключения
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться

Выборгскому району: еще больше новых станций очистки воды

11.03.2022
Выборгскому району: еще больше новых станций очистки воды

Новые станции будут запущены в поселке Глебычево - производительная мощность очистных составит 700 кубометров в сутки, в деревне Камышовка и поселке Цвелодубово - по 300 кубометров в сутки.

В поселках Цвелодубово и Глебычево на станциях завершаются пусконаладочные работы. Ход работ лично проверил генеральный директор предприятия Сергей Морозов.

Модули для установки станции в деревне Камышовка уже изготовлены и на следующей неделе будут доставлены в Выборгский район. После чего специалисты приступят к установке.

Станции стали эффективным решением для поселений региона с населением 5000 человек. Очистные в короткие сроки, по сравнению с реконструкцией и строительством стационарных очистных сооружений, позволяют достичь очистки воды до требуемых норм.

Важно, что оборудование каждой станции настраивается индивидуально под химический состав природной воды. При этом объекты работают в автоматизированном режиме.

Таких станций по региональной программе до 2024 года включительно будет установлено 139, из которых 108 станций очистки питьевой воды и 31 - станции очистки сточных вод. На данный момент более 30 станций уже установлены. Работа по установке ведется в соответствии с планом.