Обычная версия сайта
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться
Аварийная служба
(812) 409-00-01

Ограничение услуг в связи с авариями
Отключения
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться

Леноблводоканал: 100 предприятий в 15 районах области

08.06.2022
Леноблводоканал: 100 предприятий в 15 районах области

Предприятие обслуживает Лужский, Гатчинский, Всеволожский, Бокситогорский, Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Тихвинский, Выборгский, Сланцевский, Кировский, Приозерский, Тосненский, Киришский и Кингисеппский районы.

По другим муниципальным образованиям также приняты решения. Сосновоборский городской округ и Волосовский район — заключены концессионные соглашения. В Ломоносовском районе передача имущества будет осуществлена осенью этого года.

«Всего на данный момент к нам присоединено почти 100 предприятий. Централизовать их работу и частично объединить функции по районам — одна из задач нашей организации. В результате передачи имущества Леноблводоканалу у нас на сегодняшний день более 12 тысяч объектов: водоочистные и канализационные очистные сооружения, скважины, насосные станции, тысячи километров водопроводных и канализационных сетей, а также другое имущество, необходимое для осуществления функций водоснабжения и водоотведения», - отмечает генеральный директор предприятия Сергей Морозов.

Отметим, что Леноблводоканал является основным и единственным исполнителем по федеральным программам.