В поселке Паша по федеральной программе «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» Леноблводоканал реализует масштабный проект по реконструкции водоочистных сооружений.
Проект позволит повысить качество питьевой воды для всех жителей поселка.
Часть работ на объекте уже выполнена. Два месяца назад на площадке проведены гидравлические испытания резервуаров чистой воды. Сегодня специалистами ведутся монтажные работы в административно-бытовом здании, осуществляется монтаж электроснабжения на насосной станции, санация трубопровода.
Проект включает реконструкцию насосной станции первого подъема с заменой технологического оборудования, трубопроводов, инженерных систем, а также прокладку водопроводных сетей, устройство пожарных резервуаров, резервуара промывных и дренажных вод, реконструкцию резервуаров чистой воды, строительство административно-бытового здания с экспресс-лабораторией, станции очистки воды, склада материалов и реагентов.