Обычная версия сайта
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться
Аварийная служба
(812) 409-00-01

Ограничение услуг в связи с авариями
Отключения
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться

Юрий Башмаков: «В нашей профессии самое важное – доверие»

30.11.2022
Юрий Башмаков: «В нашей профессии самое важное – доверие»

Юрий Башмаков – слесарь-ремонтник 5 разряда ремонтно-механического участка Киришского производственного управления.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства Юрий Александрович работает с 1990 года. До этого 18 лет трудился в «Ленэнергоремонт» техником-механиком, занимался ремонтом турбин и вспомогательного оборудования, гидротурбин и атомных станций.

В сфере водоснабжения и водоотведения работает уже более 30 лет. В бригаде, где трудится Юрий Александрович, 5 слесарей, сварщик и токарь. В профессии считает самым важным – доверие: «Работа командная, поэтому так важны сплоченность и доверие со стороны мастера, бригады и начальника». Также Юрий Александрович говорит, что в слесарном деле должна быть жесткая иерархия – без этого слесарное дело не будет существовать.

Юрий Александрович занимает особое место в коллективе – является наставником для многих молодых сотрудников. Особо отмечает коллегу Сергея Ивановича Спиридонова – токарь ремонтно-механического участка: «Специалист экстра-класса, работы много, но Сергей Иванович безошибочно всегда справляется со своей работой».

На должности слесаря-ремонтника Юрий Александрович занимается общим ремонтом оборудования – насосы, задвижки, канализация. Специалист осуществляет ремонт теплосетей, грузоподъемного механизма, оборудования лабораторий, занимается подготовкой тепловых сетей к зимнему периоду, запуском и их контролем.

Успехом в 2022 году считает то, что все заявки, поступающие к нему, были выполнены качественно и без нареканий – это важно для специалиста.

Юрий Александрович передает теплые поздравления жителям области с наступающим Новым годом: «Я желаю каждому найти свое место в жизни, найти себя, крепкого здоровья, счастья в семье и в работе. И желаю в Новый год войти без всяких долгов – свободным человеком с хорошим настроением!».